Физтехи заняли 1 место в конкурсе Microsoft Imagine Cup 2015

Команда Московского физико-технического института «Galvani Bionix» заняла первое место во Всероссийском этапе международного конкурса студенческих IT-проектов “Microsoft Imagine Cup-2015» в категории «Социальные проекты», который состоялся 18 апреля в Москве.

Команда Galvani Bionix

Команда Galvani Bionix

Физтехи представили адаптивную систему управления бионическим протезом и возможность управления с ее помощью механизированной моделью верхней конечности и персональным компьютером.

Теперь команде проекта предстоит пройти интервью с американским жюри компании Microsoft, в случае успешного прохождения которого изобретатели представят Россию на международном этапе конкурса, который в этом году пройдет в г. Сиэтл, США.

Андрей Устюжанин, руководитель академических проектов Yandex Data Factory, преподаватель МФТИ, опытный ментор и судья международных этапов Imagine Cup (2010-2013):

Проект Galvani во главе с Тимуром Бергалиевым выглядит актуально, конкурентноспособно, технологично и релевантно конкурсу Imagine Cup, поэтому имеет хорошие шансы на победу в международном этапе. Однако, в этом году на международном финале от России сможет участвовать только одна команда, поэтому  Galvani предстоит пройти еще один отбор, в котором будут участвовать победители всех номинаций российского этапа.

Константин Виноградов, исполнительный директор ИТ-кластера Физтех, аналитик Runa Capital:

На протяжении нескольких лет мы поддерживали физтеховские команды, участвующие в Imagine Cup, и приятно видеть, что они достигают высоких результатов на этом конкурсе. Galvani Bionix – сильная команда и участник нашего ИТ-кластера, я верю, что именно они должны представлять Россию на следующем этапе Imagine Cup в Сиэтле.

Руководителем научного направления проекта выступил Евгений Жванский.

Поделиться