Тотальный диктант на Физтехе

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

В этом году, чтобы принять участие в мероприятии, не нужно ехать куда-то далеко, в нашем институте диктовать будет российский музыкант, шоумен и телеведущий Александр Пушной.

Обновлено. Согласно обновленной информации на сайте Тотального диктанта, текст будет читать политик и преподаватель права в МФТИ Борис Надеждин.

Проверьте знания русского языка в 15:00 18 апреля в Актовом зале Лабораторного корпуса МФТИ. Необходимо пройти предварительную регистрацию. Запасная аудитория – 115 КПМ. Студентам необходимо иметь при себе студенческий билет, не студентам – документ, удостоверяющий личность.

Также в Москве будут доступны десятки других площадок. Владимир Познер, Татьяна Лазарева, Максим Шац и другие известные личности примут участие в диктанте в роли дикторов, не упустите возможность таким необычном способом попрактиковаться в навыках родного языка.

1

Поделиться