MIPT TED Talks с Богданом Кравцовым

HZeCFHFjZvY

10 апреля в 19:00 в 110 КПМ состоится встреча клуба MIPT TED Talks с создателем знаменитой сети квестов «Клаустрофобия» Богданом Кравцовым.
Участникам не из МФТИ необходимо пройти регистрацию.

Богдан Кравцов — основатель сети квестов в реальности «Клаустрофобия», насчитывающей более 30 действующих квестов по Москве, физик и лингвист по образованию, выпускник МФТИ 2003 года. Личность Богдана настолько разносторонняя, что мы попросили его самого сделать для нас небольшой рассказ о себе.
Я учился на ФУПМе и заканчивал бакалавриат, когда мой однокурсник, переехавший учиться в Чикаго, прислал мне ссылку на объявление о наборе студентов и молодых ученых в Центр исследования плазмы и горения в Университете штата Иллинойс. Там я проработал следующий учебный год, но не остался в Штатах навсегда, а вернулся в Москву, и отправился получать второе образование по специальности «Теоретическая и прикладная лингвистика» в РГГУ. Отдельных вечерних групп второго образования там не было, поэтому нужно было учиться с обычными студентами разных курсов и самому составлять свое расписание.
После двух курсов из трех меня отчислили за то, что я не следовал учебному плану, я провел два месяца в экспедиции на Тибет, а после возвращения восстановился и через полгода получил красный диплом, а потом учился в аспирантуре и преподавал старославянский язык. После РГГУ я работал в студии Лебедева, где руководил «спецназом» и проектировал функционал для сайтов Большого театра, Живого Журнала, Центрального банка России. После того, как я закончил Школу анализа данных, меня позвали работать в Отделе лингвистики Яндекса, где я программировал морфологические словари на языках для поисковой машины.
Два года назад мы с моими друзьями первыми в России открыли эскейп-квесты, и теперь наша «Клаустрофобия» стала самой крупной в мире сетью в этой индустрии. Помимо этого я езжу на европейские фри-джазовые фестивали, пишу про них репортажи и помогаю организовывать концерты, рисую маленькие абстрактные картины и учусь на курсе «Философии искусства».
Также вы можете просмотреть записи и с предыдущих встреч клуба.
К чему стремится развитие человека? Какие изменения произошли в сфере науки и образования? Что является основными двигателями социокультурных изменений? Свои размышления над глобальным вопросом “Что происходит в современном мире?” предлагает доктор технических и кандидат философских наук, профессор кафедры философии МФТИ, Константин Анатольевич Скворчевский. 
Алексей Тарасов рассказывает об исключительных возможностях теории оптимизации в решении сложных математических и практических задач, в том числе таких, как огранка бриллиантов. Если вы решили представленные в докладе задачи или просто заинтересовались темой, смело связывайтесь с докладчиком.

Поделиться