Летняя поездка в Европу от кафедры иностранных языков МФТИ

Eвротур 2014Летом 2015 года состоится очередная поездка физтехов в Европу. По традиции поездку организуют преподаватели кафедры иностранных языков. Поездка продлится 8 дней. Дата выезда 10 июля.

В поездке может принять участие любой желающий и студент, и друг/подруга, и даже ваши родственники! Как правило, в результате каждой поездки образуются компании ребят, которые продолжают общаться и после поездки.

В этом году можно будет посетить Барселону с ее собором Саграда Фамилия и другими творениями великого архитектора Антонио Гауди, увидеть столицу области Наварра ‒ город Памплона. Кроме того, у вас будет возможно посетить города Баррица, Луры, Бордо, Тулуза и другие места. 

Участники поездки 2014 года.

Участники поездки 2014 года.

Программа тура

Дополнительные расходы отмечены звёздочкой (*).

1 день — Барселона

Утром вылет из Москвы в Барселону (перелет с пересадкой). Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета (точная информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса появится позже). Прилет в Барселону. Размещение в автобусе. Обзорная экскурсия по городу: площадь Испании, Национальный дворец, готический квартал, бульвар Рамбла, творения Антонио Гауди – собор Саграда Фамилия, ворота усадьбы Мираейес, павильоны Гюэль, и др. Свободное время. Самостоятельное посещение парка Гуэль. Вечером переезд (160 км) по Испании. Размещение в отеле.

2 день  — Памплона-Сан Себастьян

Рано утром выезд из отеля, переезд (280 км) в город Памплона – столицу области Наварра, один из древнейших и красивейших городов страны, всемирно известный своим праздником Сан Фермин, когда совершается забег быков по улицам города. Праздник подробно описан в романе Э.Хемингуэя «Фиеста». Краткая прогулка по городу с сопровождающим. Во второй половине дня переезд (80 км) в Страну Басков  в город Сан Себастьян. Краткая обзорная экскурсия по одному из самых красивых городов на Атлантическом побережье: набережная и пляж Ла Конча, замок Ла Мота и статуя Христа, Собор Буэн Пастор и др. Вечером переезд (50 км) во Францию на Атлантическое побережье, называемое «Серебряный Берег» (Бискайский залив, Страна Басков). Размещение в отеле в одном из курортных гoродов в районе Биаррица.

3 день — Биарриц – Лурд*

Утром обзорная экскурсия – посещение Биаррица – именитого курорта на берегу Бискайского залива, в прошлом излюбленного места отдыха многих коронованных особ Европы: Гран Отель де Пале, Русская Православная Церковь Св. Александра Невского, церковь Сент-Эжен, Императорская капелла, Маяк и другие достопримечательности. Свободное время. Днем для желающих поездка в Лурд – один из самых важных центров паломничества в Европе, расположенный в предгорьях Пиреней. Посещение Санктуария Нотр Дам де Лурд, посвященного Деве Марии – Базилика Розария и подземная Базилика Пия IX. Вечером возвращение в отель.

4 день — Аркашон – Бордо

Рано утром выезд из отеля и переезд (190 км) в Аркашон.  Осмотр самой большой песчаной дюны в Европе в местечке Пюла на берегу океана, прогулка на кораблике* по бухте Аркашона, дегустация* устриц на одной из многочисленных устричных ферм. Во второй половине дня переезд (60 км) в Бордо. Обзорная экскурсия по городу: набережные Гаронны, собор Св.Андре, Гранд-Театр, собор Сан-Серен и др. Ночь в отеле.

5 день — Бордо – Сент-Эмильон

Продолжение знакомства с городом Бордо. Посещение  Музея изящных искусств. Днем поездка в город Сент-Эмильон – столицу виноделия. Обзорная экскурсия*  с посещением подземных храмов. Посещение погребов  вин в одном из близлежащих шато. Вечером возвращение в отель.

Евротур 2014

Группа физтехов принимавшая участие в евротуре 2014. Вена.

 

6 день — Пещеры Ласко* – Сарлат

Утром переезд (190 км) в Дордонь в местечко Монтиньяк, посещение* знаменитых пещер Ласко с наскальной живописью древних людей. Днем посещение города-лабиринта Сарла-Ла-Канеда – центра региона Черный Перигор. Город-лабиринт кривых переулков. Вечером возвращение в Бордо. Ночь в отеле.

7 день — Гасконь

Утром переезд (~150 км) в историческую область Гасконь – родину знаменитого д’Артаньяна. Посещение города Ош – столицы Гаскони. Прогулка по городу – средневековый центр, монументальная лестница из 370 ступеней, Башня Арманьяков, памятник д’Артаньяну. Ош является центром области, специализирующейся на изготовлении французского деликатеса «фуа-гра». Вечером переезд (130 км) в Тулузу. Размещение в отеле.

8 день — Тулуза-Москва

Утром переезд в аэропорт. Вылет в Москву (перелет с пересадкой).

Стоимость тура при 2-х местном размещении для группы не менее 40 человек — 940 евро включает:

  • Проезд автобусом туркласса
  • Проживание в отелях туркласса стандарта 3*
  • Завтраки в отелях
  • Местные туристические налоги и сборы
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе и сопровождающий по маршруту

Чтобы записаться в поездку нужно написать Позолотиной Людмиле Геннадьевне на почту pozolotina@inbox.ru или прийти на кафедру иностранных языков и расспросить Людмилу Геннадьевну лично.

Eврoтур 2014

Вид на набережную Монако во время поездки 2014 года

Ранее мы публиковали рассказы студентов о таких поездках в 2013 и 2012 году.

Поделиться