Физики все еще шутят

1 апреля все новостные ленты заполнены самыми невероятными новостями и их опровержениями: кто-то считает свои долгом разыграть, а кто-то изо всех сил старается сохранить серьезное лицо. День юмора не обходит стороной и физтеховское сообщество. Мы решили собрать в одном материале все самые интересные и заметные розыгрыши Физтеха.

Первым, спустя 5 минут после полуночи, отметился паблик ФУПМа известный своим творческим подходом к публикации новостей. Шуточная новость связана с вводом в строй электронной пропускной системы, благодаря которой администрация Физтеха якобы будет следить за посещаемостью занятий, а также вычислять «мертвых душ» в общежитии.

Также ночью кем-то из СТЭМа «Точка» был создан аккаунт ВКонтакте ректора МФТИ Николая Кудрявцева, который активно начал добавляться в друзья студентам. Например, председателю студсовета ФУПМ Александру Костину, «ректор» предложил добавить его в друзья, иначе студсовет не получит денег.

qYYd4FoQXTc

На стене у предполагаемого ректора сразу же началась активная переписка со студентами.

Утром веселье продолжилось: юмористический паблик «Физтех мысли» переименовался в МФТИ (ГУ) и опубликовал сообщение о кадровых перестановках в пресс-службе Физтеха.

МФТИ (ГУ) | ВКонтакте 2015-04-01 11-01-25

Поделиться