Набор на в магистратуру кафедры фотоники и “Нефтяного инжиниринга”

GazpromNeft_700

2 апреля состоятся две встречи с представителями базовых кафедр Физтеха, осуществляющими набор в магистратуру.

В 18:00 в 211ГК пройдет организационная встреча, тестирование и собеседование для поступающих на направление “Нефтяной инжиниринг”, необходимо заранее прислать резюме.

В 19:00 в 204НК состоится презентация базовой кафедры фотоники ФФКЭ.

 

Нефтяная компания ОАО «Газпром нефть» набирает выпускников бакалавриата–2015 всех факультетов в магистратуру МФТИ по направлению «Нефтяной инжиниринг», а также выпускников магистратуры и аспирантов на работу в Научно-технический центр компании.
Условия приема:
– Конкурсный отбор (собеседование).
– Высокая дополнительная стипендия.
– Участие в реальных исследовательских проектах.
– Трудоустройство и/или аспирантура гарантируются.
До 1-го апреля нужно прислать резюме. В резюме указать Ф.И.О., факультет, средний балл, оценки по госэкзаменам, гражданство, контакты.
Контактное лицо: Марина Владимировна Березникова, mberez@apllmech.mipt.ru+79037921460.

 

Международная Научно-Техническая Группа IPG Photonics Corporation и ее Российское представительство  НТО “ИРЭ-Полюс” объявляют конкурсный набор студентов на базовую кафедру  фотоники ФФКЭ.

Обучение на кафедре фотоники позволяет получить:

  • фундаментальное образование в области фотоники, радиофотоники, оптоэлектроники, оптических информационных технологий;
  • первоклассную специализацию в современных направлениях лазерной физики и волоконно-оптических линий связи;
  • высокооплачиваемую работу по окончании МФТИ;
  • возможность стажировки во время учебы и работы после окончания МФТИ в зарубежных компаниях Группы (Германия, США);

На кафедре Фотоники развиваются следующие научные направления: “Физические основы фотоники”, “Основы волоконной и интегральной оптики”, “Физика твердотельных и волоконных лазеров”, “Методы управления параметрами оптического излучения”, “Физические основы нелинейной оптики кристаллов”, “Волоконно-оптические усилители”. Еженедельно проводятся научные семинары, в которых принимают активное участие в качестве докладчиков аспиранты и студенты 4 – 6 курсов.

Зачисление студентов (3-его, 4-ого и 5-ого курсов) на кафедру в 2015 году будет проводиться на конкурсной основе по рекомендации деканатов и результатам собеседования с научными сотрудниками НТО “ИРЭ-ПОЛЮС”.

Кроме государственной стипендии, каждому успевающему студенту предоставляется индивидуальная дополнительная стипендия, позволяющая успешно учиться и заниматься научными исследованиями.

Поделиться