Студенты ФМХФ поддерживают Владимира Талисманова

Вечером 2 марта на радиостанцию «Говорит Москва» позвонила студентка МФТИ и выразила свою поддержку Владимиру Талисманову, в адрес которого недавно нами было опубликовано коллективное письмо с осуждением его некорректного комментария о смерти политика Бориса Немцова.

«Владимир Сергеевич был замдекана моего факультета. Не могу никак поддержать его поступок, он был некрасивый, но точно можно сказать, что то, что такой человек работать в МФТИ не будет – это категорически неправильно. Он отлично справлялся со своими обязанностями и как преподаватель, и как замдекана. Он, на самом деле, курировал два факультета – это единичный случай, что уже говорит о его профессионализме. Мне хочется его только защищать в этой ситуации»

Ранее на сайте этой же радиостанции ректор МФТИ рассказал о том, что Владимир Талисманов написал заявление о сложении c себя обязанностей заместителя декана ФМХФ по собственному желанию (насколько известно редакции Потока, оно еще не подписано). Кудрявцев также допустил, что Талисманов останется в МФТИ на должности преподавателя.

h6hCDdGrLGs

Кроме того, в нашу редакцию поступила информация о том, что студенческие советы ФМХФ и ФОПФ отправили письмо в защиту Владимира Талисманова адресованное ректору, в котором просили не применять к замдекану строгих административных мер.

Поделиться