Итоги февральского хакатона

В прошедшие выходные, пока кто-то проводил день святого Валентина со своей второй половинкой, лучшие студенты-программисты Физтеха участвовали в уже почти традиционном хакатоне, тема которого была social network integration. Спонсором прошедшего мероприятия была компания Facebook. Участники были награждены памятными подарками, а команда-победитель отправится на хакатон в главный офис Facebook в Менло-Парк (Калифорния).

hack13

Ребята очень плодотворно провели время и итогом их работы стали интересные и оригинальные проекты. Представляем вам некоторые наиболее интересные на наш взгляд работы:

  • Команда Undefined
    Проект The Player. Ребята сделали музыкальные плеер, который практически не требует вашего вмешательства. Анализируя ваш плейлист ВК, плеер подбирает предпочтительную вам музыку и проигрывает ее так, что вы даже не замечаете переходов между песнями.

     hack2 hack01
  • Команда E#
    Проект VKStore. Продажа/раздача вещей через Социальные сети. С помощью умных алгоритмов информация об интересующих вас товарах и услугах ищется в постах пользователей ВК.
    hack3 hack4
  • Команда Команда
    Проект TeaBot.Ребята продемонстрировали идею управления умным домом через соцсети на примере умного чайника iЧайник. Чтобы вскипятить чай, вам достаточно просто послать сообщение во Вконтакте и он вскипятит вам воду с помощью хитроумного устройства.
    hack5 hack6
  • Команда 0xFF
    Проект про A/B тестирование групп. Полезный инструмент для создания эффективной facebook – странички компании.hack7 hack8

Победу в хакатоне одержала команда Команда Untied  с проектом Ricordi.

Оригинальное описание сервиса: «Наслаждайтесь фотографиями и видео ваших путешествий из разных соцсетей от твиттера до инстаграма. Сервис быстро и удобно позволит создать вам альбомы путешествий, вы также сможете прогуляться по местам из фотографий с помощью Google Street View. Теперь когда вас в очередной раз спросят “Ну как было в Париже?”, вы просто откроете Ricordi.»

hack9 hack12 hack11

Поздравляем победителей и призеров мероприятия и желаем команде Untied удачно выступить в Калифорнии!

Более подробную информацию о проектах можно посмотреть во встрече мероприятия во Вконтакте.
Информацию о новых хакатонах можно узнать на сайте.

 

 

Поделиться