Экзамены «по обмену»

Фото:ТАСС/Юрий Белинский

Фото:ТАСС/Юрий Белинский

Несколько дней назад пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что в рамках эксперимента в четырех московских вузах экзамены будут принимать преподаватели других заведений.

Руководитель пресс-службы МФТИ Станислав Горячев сообщил, что на Физтехе так будут сдавать математику, физику и историю.

«Были выбраны три случайные группы студентов 1-го, 2-го и 3-го курсов. Эти экзамены являются завершающими по данным предметам»

Экзамен будут принимать преподаватели МФТИ и наблюдатели из других вузов, которые проследят за ходом экзамена. Итоговую оценку поставят совместным решением.

В свою очередь, в другие вузы отправились преподаватели Физтеха. Так, газета Коммерсант сообщает, что некоторые студенты Российского Нового Университета сдавали математический анализ преподавателю из МФТИ

«Историю студенты РОСНОУ сдали отлично, радуется проректор, а вот с матанализом возникли проблемы: вузу достался профессор МФТИ, который поставил четыре двойки. Пересдавать экзамен студенты будут тому же преподавателю.»

Согласно сайту РОСНОУ экзамен по мат.анализу принимал профессор МФТИ Дмитрий Сергеевич Лукин.

В персональной статье в Википедии указано, что Дмитрий Сергеевич возглавляет межвузовскую кафедра кафедру телекоммуникаций, средств связи и информационных систем в экономике и управлении МФТИ – РосНОУ.

Поделиться