Кабинетная ролевая игра «Яхта»

Клуб исторического моделирования МФТИ приглашает всех, кто желает познакомиться с ролевыми играми, принять участие в кабинетной ролевой игре «Яхта» 5 октября.

Кого мы ждём? 15 студентов МФТИ любого курса. Игра рассчитана на 8 юношей и 7 девушек, но мужская доля ролей может быть увеличена без проблем.

Про что? Конец мая 1945 года, в Европе наконец закончилась война. Из испанского порта Кадис в Рио-де-Жанейро выходит комфортабельная яхта «Глория». Почти у каждого на ней есть свои секреты, но капитан уже привык не проявлять интереса к прошлому своих пассажиров.

Как? Каждый участник после общения с мастером получит вводную, описывающую её/его персонажа и основные задачи на игре. “Роль” не листок актёра с текстом и ремарками, а указание, кем игрок является в реальности игры.

Как долго? Обычно для проведения требуется 4-5 часов.

Где? В студгородке. Место проведения будет объявлено ближе к игре.

Что делать? В первую очередь — написать мастеру, изъявив желание участвовать. Она раздаст роли и ответит на все вопросы, связанные с игрой.

Приятного плавания!

Предупреждение! Материалы ролевой игры есть в открытом доступе, но это не значит, что игру надо заботать – это разрушит все интриги.

Поделиться