МФТИ объявляет вторую волну грантов на создание лабораторий в рамках программы «5топ100»

_DSC7745-arphewtgqpa

Физтех объявляет вторую волну конкурсов на создание новых лабораторий. Победители конкурса получат 55 миллионов на 3 года: 25 миллионов в 2014 году, из которых до 15  может быть потрачено только на оборудование, и по 15 миллионов в 2015-2016 годах.

Тематики создаваемых лабораторий могут быть в следующих областях науки: физика, химия и биология (фундаментальные науки), а также иинфокоммуникационные технологии и новые материалы, трудноизвлекаемые полезные ископаемые, аэрокосмические технологии, и живые системы.

В прошлый раз время от публикации объявления о конкурсе до конца приема заявок составляло 11 дней. В этот раз уже 14. Соответствующий анонс был размещен на сайте Nature 6 дней назад, а конец приема завок назначен уже на 9 июня. Начало конкурса, как указано там же, — 8 мая. Победители конкурса определятся 8 августа.


 

Создание новых лабораторий проводится в рамках программы повышения конкурентоспособности российских вузов «5топ100». Согласно ей, за три ближайших года на Физтехе должно открыться 50 новых лабораторий. Со списком победителей 1-й волны конкурса можно ознакомиться на сайте МФТИ.

По материалам Газеты.Ru

Поделиться