Поддержим выпускников Физтеха на выборах в Общественную палату Долгопрудного!

Общественная палата Московской области

В данный момент на сайте http://перезагрузкаопмо.рф/ проходит голосование за кандидатов в Общественные палаты всех муниципальных образований Московской области. Параллельно с интернет-голосованием будут проводиться дебаты кандидатов и обсуждения выдвинутых кандидатур на собраниях трудовых коллективов, профессиональных объединений и общественных организаций.

Среди кандидатов по городскому округу Долгопрудный есть выпускники МФТИ. Предлагаем вам поддержать одного или даже нескольких кандидатов! Слушания в общественной палате – важный момент. Физтех, конечно, не сможет легко что-то заблокировать или отменить, но, возможно, сможет узнавать о важных законопроектах чуть раньше, чем они вступят в силу.

Список кандидатов-выпускников МФТИ:

  • Самарский Юрий Александрович (профессор кафедры общей физики, до недавнего времени проректор МФТИ по учебной работе, данный кандидат поддержан МФТИ);
  • Иванов Михаил Геннадьевич (доцент кафедры теоретической физики);
  • Курков Сергей Викторович (предприниматель);
  • Набоков Матвей Владиславович (Paragon Software Group / Директор по развитию, Президент Федерации дзюдо и самбо города Долгопрудный);
  • Никонов Семён Андреевич (Председатель правления неизвестно чего, окончил ФОПФ, аспирант РосНОУ, преподаёт в школе “Наши Традиции” ПО Светоч).

Этап обсуждения и голосования закончится 20 апреля. После состоится отбор и утверждение членов муниципальных общественных палат.

Общественная палата муниципального района является независимым коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, и создается в целях:

  1. обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории муниципального района, с органами местного самоуправления муниципального района;
  2. учета общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации муниципальной политики по наиболее важным вопросам экономического и социального развития муниципального района;
  3. защиты законных прав общественных объединений, иных некоммерческих организаций граждан, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования и зарегистрированных в установленном порядке на территории муниципального образования.

Особенности голосования:

  • голосовать можно (и нужно) каждый день;
  • голосовать можно с помощью телефона и аккаунтов в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Мой мир (причём это фактические шесть голосов, которые можно отдавать как за одного кандидата, так и за нескольких).

При подготовке использовались материалы со страницы http://nil-0.livejournal.com/139595.html.

Поделиться