Кафедра УТП вновь набирает студентов

logo13 июня в 115КПМ МФТИ и 18 июня в офисе РВК состоится презентация магистерской программы «Управление технологическими проектами» (базовая кафедра РВК на факультете ФИВТ в МФТИ).

Кафедра УТП (наряду с кафедрами Роснано и Химрар) относится к разряду базовых кафедр МФТИ «поколения 3.0». Первый набор студентов состоялся в прошлом году: сейчас они работают в технологических компаниях и венчурных фондах и переходят на второй год магистерской программы.

Как отмечает Лев Грунин, студент кафедры УТП, основатель и гендиректор стартапа 1minute.ru: «Для меня важно, чтобы выделяемое на учебу время тратилось с максимальной пользой. Именно это и происходит на кафедре УТП: все кафедральные курсы крайне актуальны для меня, так что новые знания я могу сразу применять для развития своего стартапа и получать реальную обратную связь».

«Мне нравится, – говорит о своих впечатлениях Константин Виноградов, студент кафедры УТП, менеджер программ фонда Runa Capital, что обучение на кафедре УТП крайне приближено к западной модели образования: интерактив между преподавателем и студентами, learning-by-doing, индивидуальный подход. Программа дает хороший кругозор, который здорово помогает мне работать в венчурном фонде».

Магистерская программы кафедры УТП нацелена на подготовку технологических брокеров/лидеров, которые смогут свободно ориентироваться на современном рынке инноваций и венчурных инвестиций. Студенты кафедры работают в технологических компаниях, венчурных фондах, а также могут развивать собственный технологический стартап.

Преподаватели кафедры УТП – успешные профессионалы, действующие на рынке технологического предпринимательства и венчурного инвестирования. Некоторые из них в свое время закончили профильные программы MIT, Harvard и других престижных вузов, поэтому программа кафедры УТП приближена к соответствующим программам MIT.

Описание кафедры:

Время и место презентаций:

  • 13 июня в 18:00, 115КПМ МФТИ
  • 18 июня в 18:30, офис РВК (Москва, Серебряническая наб., 29, бизнес-центр «Silver City»)

Контакты:

  • Пичугин Игорь Геннадьевич, зам. заведующего кафедрой УТП
    email: ipichugin@gmail.com, телефон: +7 (903) 286-95-70

Поделиться