Мастер-класс Лоренса Райта

В среду, 27 марта в 18:30, 115 КПМ пройдет мастер-класс основателя Стартап Академии Сколково, Лоренса Райта.

LW (2)

Райт Лоренс

Директор по стартап проектам Московской школы управления Сколково, основатель Стартап Академии Сколково, заведующий кафедры предпринимательского лидерства имени Зимина.

В 2002 году Лоренс Райт получил степень магистра по международной торговле и политике на базе Университета Джорджа Мейсона (George Mason University).

Лоренс основал и в течение 10 лет руководил компанией «SAIC Inc» в России, занимающейся системной интеграцией и инжинирингом в IT, входящей в рейтинг Fortune 500. Он с успехом развил бизнес с нуля. Kомпания стала инициатором многих российско-американских технологических программ.

С 2002 по 2005 гг. Лоренс был Заместителем исполнительного директора Международного научно-технического центра (International Science and Technology Center) – организации, являющейся крупнейшим спонсором научно-технических проектов в России и странах СНГ, на базе которой он создал первую в России программу поддержки коммерциализации технологий.

С 2005 по 2011 гг. Лоренс занимал должность Исполнительного директора компании «Xlerate Technologies», где занимался развитием высокотехнологичных стартапов, привлечением венчурного капитала, консалтингом в области стратегического развития и привлечения инвестиций.

 

1.1_CKP_logo_finЦентр корпоративного предпринимательства Московского Физико-технического института (ЦКП МФТИ) создан для обучения и подготовки предпринимательских кадров, способных запускать и развивать высокотехнологичные предпринимательскиепроекты.

ckp.mipt.ru

 

Поделиться