21 октября в МФТИ пройдет четвертьфинал Чемпионата Мира по программированию ACM ICPC.

logo
ACM ICPC (International Collegiate Programming Contest) – ежегодный международный командный чемпионат по спортивному программированию. Чемпионат ACM ICPC имеет богатую историю и является одним из наиболее престижных чемпионатов по программированию во всем мире.

Мы приглашаем Вас принять участие в четвертьфинальных соревнования прямо в МФТИ. Для участия ничего не требуется, кроме регистрации команды. В следующий полуфинальный этап пройдут около 15 команд из Москвы, в число которых могут попасть до 5 команд Физтеха!
Всех участников ждут подарки от спонсоров мероприятия (Yandex, ABBYY, mail.ru). Более подробная информация на сайте центра развития ИТ-образования МФТИ.

Финальные соревнования 2012 г. проходили в Варшаве (Польша). Впервые в истории команда МФТИ завоевала медаль на финале чемпионата ACM ICPC в Варшаве и сразу золотую! Решив 8 задач, ребята заняли абсолютное третье место в Мире, обойдя такие маститые университеты, как Гарвард, МГУ, Стэндфорд, Массачусетский технологический университет, Карнеги-Меллон, университет Принстона и др.

Для студентов Московского региона Чемпионат проходит в три этапа. Первые отборочные четвертьфинальные соревнования ВУЗов Москвы и Московской области проходят в октябре одновременно на двух площадках: МГУ и МФТИ. Команды, решившие большее число задач, проходят в полуфинальные соревнования Северо-Восточного Европейского региона. Полуфинал проводится в декабря в Санкт-Петербурге. И наконец, лучшие команды попадают в финал Чемпионата Мира. В финале каждый ВУЗ может быть представлен не более чем одной командой.

Ждем вашу команду и желаем творческих успехов!

Поделиться