Уникальная работа для умных физтехов.

Студенты Физтеха известны своим системным мышлением и аналитическими способностями, и поэтому у конкурса инновационных проектов «Кубок Техноваций» есть для вас уникальное предложение! Мы приглашаем вас принять участие в экспертизе проектов-участников конкурса.

Вы будете проводить комплексную оценку инновационных проектов, но для этого не потребуется никаких предварительных знаний – вас всему научат венчурные эксперты и сотрудники инвестиционных фондов.

Участвуя в экспертизе проектов, вы познакомитесь с авторитетным экспертами в области инвестиций, а также получите ценный опыт, который может быть полезен при трудоустройстве. Так, например, по результатам работы студенческой группы прошлого года один студент был принят на работу венчурный фонд.

Экспертиза будет проводиться в октябре, но уже в сентябре начинается обучение студенческой группы (не более 4 часов в неделю). Всем участникам группы будет выдан сертификат, подтверждающий участие в экспертизе. Также возможно материальное вознаграждение по итогам работы.

Евгений Стройнов, студент ФОПФа и серебрянный призер международной олимпиады по физике:

«Было интересно попробовать себя в  экспертизе инновационных проектов: с одной стороны я смог применить знания по физике для оценки реальных технологий, с другой, узнал много нового о мире инноваций и инвестиций. Мне кажется, многим физтехам стоит пройти эту программу вне зависимости, с наукой или бизнесом они планируют связать свою жизнь».

Для прохождения отбора кратко напишите о себе или пришлите резюме на expertise@technocup.ru до 10 сентября. На эту же почту вы можете писать любые вопросы.


Кубок Техноваций – это международный конкурс студенческих инновационных технологических проектов, организуемый МФТИ при поддержке крупнейших инвестиционных компаний и венчурных фондов.

Поделиться