3 июля пройдет конференция «Коммерциализация биомедицинских технологий»

В Москве запускается цикл мероприятий Helthcare Networking, посвященный инновациям в биотехе. На первом мероприятии 3-го июля будут обсуждаться наиболее острые и практические вопросы коммерциализации медицинских технологий. В обсуждении примут участие опытные специалисты, представители здравоохранения и предприниматели-практики. Минимум воды, максимум конкретики!

В первой части планируется обсудить два важных вопроса: какие технологии нужны российскому здравоохранению и как выбрать нишу для коммерциализации своей технологии.

Во второй части 4 стартапа презентуют свои проекты и получат от аудитории обратную связь о том, как развиваться более эффективно. После этого собравшихся ждет свободная секция, где в неформальной обстановке можно будет пообщаться и обменяться деловыми контактами.

Если вы занимаетесь ярким и нужным обществу инновационным биомед-проектом и желаете выступить, пишите на адрес team@med-start.org.

Программа конференции:

12.00-13.00 Регистрация участников
13.00-13.15 Вступительное слово – Александр Хасин (Генеральный директор «Нанобаланс»)
13.15-13.40 Доклад: Потребности российских медицинских учреждений

Алексей Моряков (руководитель медицинского центра «Клиника 31»)

13.40-14.40 Круглый стол: Как выбрать рыночную нишу для коммерциализации своей технологии

Вступительное слово: Дмитрий Парамонов (бывший ген директор Medtronic Russia, основатель www.med-in-touch.com)

Участники круглого стола :

Михаил Самсонов, кмн, (директор медицинского направления Р-Фарм)

Игорь Пивоваров (генеральный директор Hemacore)

Др. Милена Адамян, к.м.н (учредитель и исполнительный директор Life Sciences Angel Network (Нью Йорк, США) и исполнительный директор венчурного фонда Easton Capital (Нью Йорк, США))

Михаил Шеховцов (основатель TexDrive)

14.40-15.00 Кофе-брейк
15.00-17.00 Презентационная сессия 4-х старт-ап проектов. Формат презентации 10 мин. Выступление + 10 мин. Q&A
17.00-18.00 Завершение. Свободное общение

Участие бесплатное.

РЕГИСТРАЦИЯ И БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СТРАНИЦЕ КОНФЕРЕНЦИИ!

Место проведения: Москва, Берсеневская набережная, дом 6 – Технопарк Digital October (карта проезда).

Мероприятие проводится при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Информационный партнер мероприятия pr-агентство A-TАК, организатор – Ассоциация медицинских стартапов MedStart.

NB! Сразу после конференции состоится лекция-телемост с Эллен Йоргенсен – президентом нью-йоркской лаборатории Genspace, в которой генной инженерией могут заниматься и профессионалы, и любители. Эллен расскажет о том, как сотрудникам лаборатории удается привить вкус к научным исследованиям у всех желающих, а также какую роль несет создание такой генетической лаборатории. Участие бесплатное, начало в 19:00, необходима регистрация.

Поделиться