О TED-клубе на Физтехе

Нет ничего лучше горячего кофе по утрам и встречи TED-mipt-club по понедельникам! И эта неделя не была исключением. Большего заряда бодрости и почвы для размышлений я давно уже не получала. Думаю, что большинство из Вас знает, что такое TED, но для остальных я постараюсь пояснить.

TED – международная конференция, на сцене которой выступают известные ученые, политики, предприниматели, музыканты и многие другие.  Ее задачи – рассказать об интересных идеях наибольшему количеству людей. И вот, при поддержке Кубка Техноваций и Сената ФОПФ, такие мини-конференции стали организовываться на Физтехе.

Наша первая встреча была посвящена психологии. Казалось бы, что в этой области может быть интересно физтеху? Но знали ли Вы когда-нибудь, что мотивирует людей к действию или как мы принимаем решения? И это только одна десятая интересных вещей, которые я узнала из трех видеороликов, показанных на TED-встрече.

Не обошлось и без живого выступления. Небезызвестный всем Максим Абрамов рассказал нам о личностной психотерапии, в частности про гештальт-теорию.  Больше всего затронул принцип «здесь и сейчас», вызвав бурную реакцию среди всех присутствующих.

Могу сказать одно – этот вечер мне точно запомнился. Приходите к нам на следующей неделе! Печеньки, чай и мягкие кресла с нас. Кстати, новая тема обсуждения – математика, и я уверена, вам есть, чем поделиться.

Поделиться