Лекция Тима Кука

21 ноября в 17:00 в Концертном зале МФТИ состоится открытая лекция британского профессора Тима Кука (нет, это не новый глава Apple :), который поделится опытом превращения одного из ведущих классических университетов мира в успешный предпринимательский.

Тим раскроет механизмы и инструменты перевода результатов вузовских исследований и разработок в коммерчески состоятельные проекты, а также расскажет профессиональные «секреты» создания spin-off и start up компаний, построенных на идеях и технологиях, которые родились в университетской среде.

Тим Кук (Tim Cook), инженер по образованию, прекрасно знает особенности как академического, так и делового мира: несколько лет он  был успешным частным инвестором, занимал пост управляющего директора в ряде компаний. Практически, с нуля создал Isis Innovation – компанию, которая является центром коммерциализации технологий Оксфордского университета: от имени университета лицензирует все объекты интеллектуальной соб­ственности и занимается трансфером технологий. За последние 10 лет компания заключила более 800 соглашений по коммерциализации технологий, создала более 60 спинаут компаний, что делает Isis самым успешным университетским центром трансфера технологий в Соединенном Королевстве и успех этот во многом связан с личностью Тима Кука, почти 10 лет стоявшего во главе Isis Innovation.

Поделиться