11 ноября на Физтехе пройдет финал всероссийского конкурса наукоёмких преоктов Кубок Техноваций

Молодые ученые и студенты, а также сотрудники венчурных фондов, высокотехнологичных компаний и бизнес-ангелы соберутся 11 ноября в МФТИ на финале всероссийского конкурса наукоёмких инновационных проектов “Кубок Техноваций”.

“Кубок Техноваций” – ежегодный конкурс студенческих технологических проектов, организуемый МФТИ. В этом году он проходит при поддержке Российской венчурной компании, Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ВТБ Капитал, фондов “Синергия Инновации”. На финале будут презентованы 10 лучших участников конкурса, отобранные экспертами фонда FPI из более 200 кандидатов со всей России. Также пройдет выставка научно-технических проектов-участников прошлых лет.

В жюри конкурса традиционно присутствуют генеральные директора крупных российских инновационных компаний: свое участие уже подтвердили Игорь Агамирзян (РВК), Виктор Быков (NT-MDT) и Александр Тимофеев (Микробор Нанотех), приглашен Анатолий Чубайс (РОСНАНО).

“За развитием конкурса “Кубок Техноваций” я наблюдаю с интересом и почти ежегодно присутствую на мероприятии. Уровень студенческих проектов постоянно возрастает, я уверен, что подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению”, – отмечает Давид Ян, председатель совета директоров ABBYY.

Финалисты конкурса – студенческие наукоёмкие проекты, которые будут соревноваться за престижный Кубок и денежные призы конкурса. Кроме того, все участники финала получат различные возможности от партнеров конкурса: сертификаты на услуги по защите интеллектуальной собственности, бесплатный маркетинг-план, пропуск на закрытые инвестиционные сессии крупных венчурных фондов и многое другое.

Конкурс “Кубок Техноваций” проходит уже в седьмой раз, отбирая на финал лучшие научно-технические проекты России на посевной стадии. Его цель – помочь молодым ученым превратить их технологии в работающий бизнес. За всё время проведения Кубка в конкурсе приняло участие более 650 студенческих проектов из 163 российских вузов.

Поделиться