Лекция Манфреда Кирхера “Биоэкономика. Пластик из сахара” в DO

Приглашаем вас на лекцию Манфреда Кирхера на тему «Биоэкономика. Пластик из сахара», которая состоится 9 ноября в 18:30 в центре Digital October. Лекция войдет в цикл «Биотехнологии» проекта Knowledge Stream.

Переработка возобновляемых источников энергии – один из самых обсуждаемых вопросов XXI века. Почему так велика необходимость создавать новые материалы и биоактивные продукты из перерабатываемого сырья? Какие стадии проходит агропромышленное сырье, прежде чем дойти до потребительского рынка? Как организовать эффективное производство, и что необходимо для коммерческого успеха биотехнологических проектов? Эти и другие вопросы обсудят профессор Кирхер и приглашенные на лекцию российские эксперты.

Профессор Манфред Кирхер возглавляет совет директоров немецкого биотехнологического кластера CLIB2021. Он занимается исследованиями в области биопромышленности и биоэкономики уже более 25 лет. В прошлом профессор Кирхер руководил направлением разработки биотехнологических проектов и управлял инвестициями компании Degussa AG (один из крупнейших в мире химических концернов) в корпорации Burrill&Company; последние несколько лет он отвечает за стратегию развития научно-предпринимательского центра биотехнологий компании Evonik Industries AG.

Лекция пройдет в режиме телемоста с 18:30 до 19:30; на английском языке с синхронным переводом. С 19:30 до 20:30 в конференц-зале Digital October состоится круглый стол с ведущими российскими специалистами в области биотехнологий.

Участие бесплатно!

Зарегистрироваться на событие

Название: Knowledge Stream. Лекция Манфреда Кирхера
Дата и время: 9 Ноя 2011, 18:30 по 9 Ноя 2011, 20:30
Место проведения: Москва, Берсеневская набережная, д. 6, стр. 3, 3 этаж
Узнать подробнее…

Поделиться