Microsoft Student Day – все для студента

Microsoft Student Day 2011 Каким должен быть День Студента? Наверное, каждый студент имеет на этот счет свое собственное мнение. А буквально вчера, 14 октября, свое видение Дня Студента показала компания Microsoft. И знаете что, – присутствовавшие на этом мероприятии студенты (а их было не меньше 200 человек) были в полном восторге!

Каковы же те составляющие, благодаря которым студенческий праздник от Microsoft действительно удался? Во-первых, огромное количество интереснейших докладов, мастер-классов, карьерных консультаций и практических занятий – всего и не перечислить! Да и нет необходимости – картинка с расписанием внизу – красноречивее любых слов!

Microsoft Student Day 2011

Что еще важнее – так это то, что представленные активности поражали своей разноплановостью! Каждый пришедший студент мог найти для себя что-то, что ему по-настоящему интересно. В основном велось разделение по 4 категориям: свой бизнес&стартапы, карьера&личностный рост, аппаратные и программные продукты Microsoft и программирование. Конечно, сразу же возникало безумное желание охватить их все – ведь каждое было невероятно полезно и интересно! Однако, при всем желании, это было даже чисто физически невозможно осуществить – ведь мероприятие проходило в безостановочном темпе параллельно в 6 аудиториях! К счастью, все выступления, доклады и мастер-классы записывались на видео – и скоро появятся в свободном доступе на student-day.ru.

Вторым компонентом успеха Microsoft Student Day, стало огромное количество свежих и увлекательных конкурсов, проводившихся в течение всего дня. Интерес к ним подогревало немалое количество ценных призов – от прикольных футболок и сувениров до телефонов Windows Phone и ноутбуков. А еще среди участников, собравших стикеры со всех аудиторий (а для этого нужно было прослушать проходившие там выступления!) проводилась лотерея с опять же очень неплохими призами!
Ну и, что, быть может, более всего радовало студенческую душу – так это огромное количество бесплатных и всеми любимых закусок и напитков. Можно было от души наесться круассанами, печеньем, чипсами и шоколадками, запив все это кофе, чаем, пепси или минералкой! Ну чем не студенческий рай?!

В целом, День Microsoft для студентов полностью оправдал свое название и ожидания пришедших. Такое огромное количество интересной и полезной информации, удовольствия и позитива в один день, пожалуй, невозможно было получить нигде больше. Так что, физтехи, берите на заметку – и не пропустите Student Day в следующем году!

P.S. Заинтересованным в личностном, а также в карьерном росте настоятельно рекомендуется посмотреть выступление «Тайм-менеджмент: как успевать жить и работать» Глеба Архангельского, а также мастер-класс «Как успешно пройти интервью» Елены Кузнецовой.

Поделиться