Поток: мы начинаем!

Дорогие физтехи!

Сегодня важный праздник — День Знаний. Мы учимся в МФТИ и получаем прекрасные, хорошо структурированные знания по естественным наукам. Но кроме учебы в жизни каждого нормального физтеха должно быть что-то еще, например, спорт, друзья, карьера, культурный отдых… Информация обо всём этом доходит до нас слабо и совершенно несистемно. Именно поэтому мы создали Поток.

 

Поток — это портал для физтехов, который призван заполнить указанный пробел. Есть множество способов, которыми мы планируем это делать. Остановимся на них поподробнее.

Во-первых, тут регулярно будут появляться анонсы всех мероприятий и новости Физтеха. Более того, мы завели календарь Google со всем событиями и вы можете легко на него подписаться. Во-вторых, теперь у физтехов есть площадка, где они могут поднять актуальные проблемы. О проблемах не пишут в “За Науку” и на сайте fizteh.ru, любая тема на борде превращается в логово троллей. Мы же готовы аргументированно обсуждать их и решать силами студенческих советов, Молодёжного комитета и Профкома.

И, в-третьих, наша цель — собрать в одном месте всю физтеховскую культуру, благо современные технологии позволяют делать это легко и бесплатно. Вы можете найти фотографии, песни и видео, связанные с Физтехом в нашей группе ВКонтакте. Еще мы считаем важным помочь студентам заполнить свое свободное время чем-то интересным и полезным для них, поэтому и собираем базу знаний по организациям и клубам МФТИ. Также там можно найти ссылки на всевозможные физтеховские сообщества в социальных сетях и сервисы, созданные специально для физтехов.

База, конечно же, неполная, но мы надеемся, что с вашей помощью сможем довести ее до более совершенного состояния. В ней возможны опечатки, неточности, устаревшие данные… Это связанно с тем, что информация бралась из разных источников, порой довольно странных :-) Мы будем очень признательны, если все замечания вы будете высылать нам на почту miptstream@gmail.com.

И еще. Нам нужны позитивные и ответственные люди, которым будет интересно быть в самой гуще событий Физтеха и решать актуальные студенческие проблемы. Чтобы стать членом нашей команды присылай свое резюме на почту, а лучше еще и статью на важную для физтехов тему.

Итак, мы начинаем!

С уважением,
руководитель “Потока”
Костя Виноградов.

Поделиться